воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Обзор не_скраповой бумаги


Приветствую вас.
Сколько всего нового происходит вокруг когда ты впервые в ДК. вот в блоге ССК вышла моя статья по нескрап бумагу. дублирую и у себя.
Как часто в нашем творчестве мы ищем что-то новое, вдохновляющее, нам обязательно нужна новая коллекция вон той бумаги и вот эта пожалуй тоже жизненно необходима.
 И вечная борьба жабы с хомяком...
И порой забываем о материалах, которые совсем рядом. Которые потребуют от нас минимум затрат, а могут при этом принести максимальную отдачу.
Сегодня мы поговорим о не_скрап бумаге. Я составила для вас небольшой список (я вообще любитель структурированной информации) и возглавляет его, конечно же 

1. Крафт. 
Крафт - это сила, крафт это мощь, это неотъемлемая часть многих работ. 
К этой же категории отнесем  крафт - картон, гофро-картон. Все это используют в подложках, как основы страничек и альбомов, наполняют ими блокноты,  делают мятые фоны и украшения. Крафт бывает разной толщины и оттенков, но все его цвета признаны нейтральными, они привнесут в любую работу некой экологичности и натуральности.










2. Акварельная бумага.
Также считаю абсолютным хитом, этаким маст-хэвом скрапера! Она бывает всех форматов А5, А4, А3, разных цветов, структур и плотности. Выбирай какая по душе.



Акварельные разделители от Вероники


Акварельный альбом от ЮБровцевой


3. Калька.Тишью. Папиросная бумага.

Бывает хочется привнести в работу некой воздушности, невесомости, немного приглушить основные цвета, мягко добавить многослойности - для всего этого прекрасно подойдет перечисленная бумага. Очень  универсальный прием, прекрасно дополнит работу в любом стиле.

Прекрасная страничка от Нади gingery-tiger


Разворот от Ю Родионовой



4. Почтовые конверты, марки, бумажные пакеты.

Все, что простому человеку ненужность и мусор - скраперу отличное поле для деятельности. 
Разворот с конвертом от Н Степановой 

Пакеты и всячина от Л Латышевой

Пакеты от А Куля





5. Книжные страницы, блокнотные листы, ноты
Ваши работы пропитаны шебби или винтажем?  А может вы решили немного усложнить фон своей работы? Смело используйте книжные страницы и ноты. 

Блокнот от Э Гафаровой


Открытка от Л Половниковой

.








6. Раскраски
Все большую популярность набирают дудлы для взрослых, раскраски антистресс. Огромное количество  разнообразных тематик привлекает и скраперов. 

Прекрасное применение дудлов  от Е Мартыновой 



7. Бумага ручной работы.
Это просто отдельная тема для разговора. Она бывает такая разная по качеству, по плотности,с разными добавками типа сухоцветов и семян, самых разнообразных цветов и оттенков. Тут только вы сами задаете тон своей бумаге, сами варьируете и подбираете добавки. На просторах интернета множество рецептов . И это конечно абсолютный эксклюзив, такое  не повторить.
Бумага от Наты И




Бумага от Афины



8. Пленка.
Всем известны алкогольные чернила, их выпускают сейчас великое множество, одно из шикарных их применений это использование их на пленке. Пленки бывают акриловые, ацетатные, некоторые используют даже канцелярские папки.

Необычный прозрачный альбом от Вероники


Гирлянда от ЭГафаровой


9. Фольга.
С развитием микс медийных направлений, фольгу часто используют, особенно в зимних работах. Что так хорошо передаст эффект заиндевелости и заснеженности?!

Чудесная обложка от Лены

Так же из собственного опыта в качестве не_скрап бумаги хорошо подходит упаковочная бумага. Под ней я подразумеваю неблестящую бумагу с нейтральными рисунками или вовсе без него. На ощупь она немного жестковата и заламывается при смятии. Для работ в эко настроении и альтер скрапа прекрасно подойдет сизалевое полотно от цветочных композиций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий